WomenDraiv.ru
Он и Она
2729
1

Почему мужчины женятся на некрасивых

Белоснежка
Ученые установили, что в желании мужчины жениться на некрасивой девушке кроется стремление скрыть свои комплексы.

Исследователи сравнивали красоту мужчин и женщин, регистрирующих официальные союзы. Выяснилось, что нередко представители сильного пола выглядят гораздо привлекательнее своих спутниц. Данные оценивались по трем главным параметрам: симметричность черт лица, рельефность фигуры и рост. Причиной такого феномена учены назвали скрытые комплексы и эгоизм таких мужчин.

В 58% браках мужчины обладали высоким ростом, статным торсом и пропорционально расположенными частями лицевой области. А их супруги были низенькие, с коренастой фигурой и выдающимися либо носами, либо губами, либо подбородком. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые смотрелись миловидно, но все равно не пользовались таким вниманием, как их мужья.

Ведущий эксперт Патрик Демиус считает, что многие мужчины намеренно выбирают в жены страшных девушек, чтобы, таким образом, скрыть свои комплексы. За приятной внешностью далеко не всегда находится положительный герой. Чаще бывает, как раз наоборот, небрежный мачо или слишком порядочный аккуратист оказываются при длительном знакомстве себялюбцами, которые решили, что раз они красивее, то женщины обречены за ними ухаживать и обязаны всячески их ублажать.

Комментарии к новости
  1. +3
    Еще неизвестно чем закончится такой брак. Если дурнушка себя принцессой возомнит, раз на нее такой красавчик клюнул, то берегись! Такие барышни настолько самоуверены, что потом и слова не скажешь, постараются тебя растоптать в вихре своих иллюзий. Мне кажется, что мужчины выглядят жалкими, скрывшись за такими юбками. Хлюпики.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике