WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
8922
0

ТОП-5 способов перевозки продуктов в жару

Как сохранить продукты для пикника в дороге в летнюю жару?

Поездка за город, на пикник, путешествие на авто, выезд на дачу… Эти мероприятия могут стать куда более комфортными и приятными, если вас всю дорогу сопровождают прохладительные напитки и предвкушение того светлого мига, когда по приезду ты будешь выгружать из машины охлажденное мясо для шашлыка, свежую зелень, прохладные фрукты… А штатная закупка в супермаркете перестанет быть невыполнимой миссией (ведь замороженные овощи и креветки, мороженое и слоеное тесто доставить летом домой в твердом, а не кашеобразном состоянии, почти нереально). Что для этого нужно, читай ниже.

Термопакет

Ты наверняка встречала в продаже блестящие фольгированные пакеты с пластиковыми ручками. Стоят они недорого, почти невесомы и позволяют донести до дома покупки почти в первозданно-замороженном виде. При условии, конечно, что дорога займет не больше 10?15 минут. При аккуратном использовании пакет послужит несколько раз. Перед использованием помести его в морозильную камеру на несколько часов.

Аккумулятор холода

Такое громкое название принадлежит невзрачным пластиковым коробочкам, которыми часто комплектуются при продаже холодильники. Внутри аккумуляторов — солевой раствор, который хорошо удерживает температуру. Если их предварительно подержать в морозилке, а затем положить в термопакет, то продукты сохранят прохладу дольше.

Термосумка и термоконтейнер

Термосумка — более долговечная конструкция, чем термопакет. В ней нет никакого охлаждающего механизма, и поддержание температуры происходит за счет специальной конструкции емкости и особым теплоизоляционным наполнителям. Положив в нее аккумуляторы холода или сухой лед, можно поддерживать нужный микроклимат до 12 (а в контейнере — до 24) часов! Кроме того, контейнеры и сумки сконструированы таким образом, что класть в них продукты — очень легко и удобно благодаря устойчивому широкому дну и стенкам с прикрепленными к ним специальными удерживающими резинками.

Портативный холодильник

Это масштабное решение, и предназначено оно для тех, кто постоянно путешествует (особенно с детьми) или… ценит свой комфорт превыше всего.

Такой холодильник может работать от автомобильного прикуривателя и сохранит температуру продуктов так долго, как вы этого захотите. При всех его очевидных достоинствах (внушительный объем, наличие полочек, поддержание постоянной температуры) недостатки у прибора тоже есть. Это его вес, габариты и цена.

Читай также: Как перевозить еду для пикника?
 

Теги:ТОП
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340