WomenDraiv.ru
Женское здоровье
211
0
Нравится0

Имплантация зубов: преимущества, особенности, разновидности

Elena

 

Имплант представляет собой металлический штифт, который вживляют в челюстную костную ткань, для того чтобы в дальнейшем установить на него несъемный протез – коронку или мост. 

Данная процедура именуется имплантацией. Это самый современный и действенный способ восстановления зубов на определенных участках. Он получил популярность не только благодаря эффективности, но и минимальному сроку восстановления и приемлемой цене.  

Особенности и преимущества

 

Внешне имплантаты не имеют отличий от естественных зубов. Они отличаются надежностью и прочностью, поэтому закрепленные на них протезы не соскальзывают и не смещаются в ротовой полости.

Изготовление имплантов осуществляется преимущественно из титанового сплава, а также из диоксида циркония. Средний срок службы составляет от десяти до двадцати лет, в зависимости от их месторасположения и от соблюдения гигиены рта.  

Имплантаты обычно не вызывают неудобств во время установки. В большинстве случаев они без проблем интегрируются и не провоцируют появления каких-либо осложнений и побочных эффектов.

Также такие изделия дают превосходный косметический эффект, обеспечивают восстановление важнейших физиологических функций и предупреждают отрицательные последствия отсутствия зубов.  

Зубные имплантаты можно заказать здесь импланты зубов.

 

Разновидности

 

Существует несколько основных видов имплантатов:

  • Корневидные классические. Преимущественно используются для пациентов, у которых отсутствуют проблемы, связанные с хрупкостью костной ткани. Они хорошо приживаются, представлены большим числом моделей и быстро устанавливаются. Но при этом потребуется нарастить ткани кости, что добавляет стоимости;
  • Поднадкостничные. Применяются при недостаточном объеме костной ткани. Внедряют их под десну на границе надкостницы и самой кости. Из преимуществ – нет необходимости ждать, пока имплантат приживиться, можно осуществлять процедуру протезирования сразу же;
  • Базальные. Данные импланты монтируются в базальный слой челюстной костной ткани. Обеспечивают достойную первичную стабилизацию. Но выглядят они не эстетично и недостаточно хорошо прилегают к тканям пародонта;
  • Эндодонтически стабилизированные. Позволяют укрепить естественный зуб пациента. Их не устанавливают в ткань кости, а вживляют в корень зуба, который подвергся разрушению. Процедура не вызывает болевых ощущений и осуществляется в один этап;
  • Пластинчатые. Как правило, используются для пациентов, которые обладают довольно прочной костной тканью. Они очень сильно травмируют ткани, поэтому, сегодня их устанавливают довольно редко.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340