WomenDraiv.ru
Диета
2402
0

Секреты идеальной фигуры Наоми Кэмпбелл

Темнокожая модель поведала, как с помощью диеты и упражнений она поддерживает идеальную форму.

У супермоделей такая же, как и у обычных женщин, проблема: создать идеальную фигуру, а затем всю жизнь бороться за ее сохранность. Лучшие "тела" планеты не питаются воздухом, просто они знают, что нужно есть, чтобы не толстеть и чувствовать себя сытой. О своем рационе и фитнесе рассказывает самая популярная чернокожая топ-модель в истории моды, которая в 41 года даже более востребована, чем в юности.

Конечно, далеко не все модели придерживаются общеизвестных рекомендаций диетологов, и не все будут открыто рассказывать о своих секретных диетах, разработанных индивидуально для них. Однако   По признанию топ-модели, ее фигура – это не только природные данные, но и результат диеты и серьезной работы над собой.

  Перепробовав самые разные виды спорта для сохранения стройного тела (бег, верховая езда, бокс), Наоми остановилась на комплексе специальных упражнений, который разработал для нее знакомый фитнес-тренер.   Наоми Кэмпбелл утверждает, что достаточно уделять этим упражнениям по 30 минут в день, чтобы не тратить время и деньги на посещение фитнес-клубов. Для занятий потребуются две двухкилограммовые гантели. Для начала можно использовать килограммовые гантели, если тело не тренировано.

  Упражнение 1. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями подняты вверх. Разведи руки в стороны до уровня плеч и снова подними обратно (10 раз).

  Упражнение 2. Лечь на спину, ноги согнуты в коленях. Взять в руки гантели и завести их за голову. Затем согнуть руки в локтях (10 раз).

  Упражнение 3. Встать прямо, взять гантели, руки опущены, затем наклониться вперед так, чтобы угол между туловищем и ногами составил 90 градусов. При наклоне руки с гантелями отводятся назад, оставаясь параллельными спине. Выпрямиться (10 раз).   Читай также Выполняем зарядку с гантелями

  Упражнение 4. Сесть на пол. Одной рукой опереться о пол, другу завести за голову и в таком положении медленно поднимать ноги вверх как можно выше (10 раз, чередуя руки).

  Упражнение 5. Лечь на пол. Вытянуть руки вдоль туловища, ноги полусогнуты. Поднимаешь насколько возможно ноги вверх (согнутая березка), не отрывая руки от пола и не опираясь на них (15 раз).

  Упражнение 6. Лечь на спину, руки за голову, ноги согнуты в коленях. Выгибаемся, поднимая туловище верх и фиксируя его в верхнем положении на несколько секунд (15 раз).

  Упражнение 7. Одной рукой опереться о спинку стула, другая – на поясе. Ноги шире плеч, носки максимально разведены. В таком положении сделать 20 быстрых приседаний.   Читай также Устраняем проблемные зоны с помощью упражнений

  Упражнение 8. Одной рукой опираясь на спинку стула, сделать по 10 глубоких выпадов вперед каждой ногой.

  Упражнение 9. Лечь на спину, руки вытянуть вдоль туловища и сделать 10-15 медленных круговых движений ногами (велосипед).

  Упражнение 10. Стоя боком к стулу, опереться рукой о его спинку. Согнуть внешнюю ногу в колене, отвести в сторону и поднять. Придерживая колено свободной рукой, попытаться поднять его как можно выше (по 10 раз каждой ногой).   Вот такая зарядка от звезды. И, напоследок, еще одно упражнение, которое желательно делать каждый день: встань на четвереньки. Втяни живот, отведи ногу назад. Затем притяни колено к груди, округляя позвоночник и стараясь коснуться коленом носа. Потом выпрями колено и спину. Повторить 10 раз для каждой ноги.

  Кроме этого, черная пантера советует всем следовать принципам системы питания доктора Аткинса: максимум белка и минимум всего остального. В голливудском варианте разгрузочный день выглядит так – два вареных яйца и апельсин. Обычно в такой день модели и актрисы не работают, а отдыхают дома.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года