WomenDraiv.ru
Советы
1472
1

Как сохранить здоровье почек

Чтобы сохранить здоровье почек, необходимо соблюдать ряд рекомендаций.

Без почек наш организм не смог бы жить, но люди часто подвергают их чрезмерной нагрузке. Так, вредны для почек злоупотребление алкоголем, нездоровая диета, курение… Всем желающим сохранить здоровье почек, эксперты предлагают ряд рекомендаций.

1. Вода абсолютно необходима для нормальной работы почек, поскольку помогает им вымывать вредные и ненужные вещества из организма. Пей побольше жидкости.

2. Старайся не заниматься контактными видами спорта, например, футболом или восточными единоборствами. Слишком сильное давление в области почек может повредить их. Также, почки не любят ухабистых дорог: отправляясь в длительное путешествие, бери с собой удобную подушку, которую можно подложить под спину.

3. Снизь потребление соленой пищи. Большое количество натрия вредно для почек, поскольку способствует образованию почечных камней.

4. Брось курить. В табачном дыме содержатся вредоносные вещества, такие как никотин, которые вредят не только почкам, но и всему организму.

5. Ешь поменьше белковой пищи, и в особенности красного мяса, поскольку эта пища делает работу почек по очищению организма вдвое тяжелее.

6. Людям, склонным к диабету, следует следить за уровнем сахара в крови, ведь слишком высокий уровень сахара может повредить почки.

7. Следи за своим кровяным давлением: гипертония также негативно отражается на работе почек.

8. Не забывай о физической активности: вместе с потом из организма выходят токсины, и, таким образом, упражнения облегчают задачу почек по очистке организма.

9. И, напоследок, питайся продуктами, которые полезны для твоего организма. Одним из таких продуктов является клюква: в ней содержатся вещества, которые улучшают работу мочевыделительной системы и убивают бактерии, которые могут нанести вред почкам.

На заметку

Почки – один из самых важных органов в человеческом организме. Среди многочисленных функций, выполняемых почками, можно выделить очищение от отработанного материала, поддержание баланса ионов, нормализацию кровяного давления, контроль нормального уровня жидкости и пр.

Комментарии к новости
  1. Красоточка
    +1
    Я все хочу себя заставить пить воду в течении дня, но даже если возьму ее с собой, то во время трудового процесса о ней забываю.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы