WomenDraiv.ru
Он и Она
1126
1

Как стать счастливой. 5 шагов

Для девушек и женщин так много значит абстрактное понятие счастья... Как же его поймать? И где оно, если зачастую не найдешь ни в карьере, ни в красоте, ни в семье?

Мужчин, как правило, интересуют более конкретные вопросы даже из этого разряда – как стать богатым, знаменитым, красивым, бывает и – как стать любимым.
А вот "Почему именно у меня в жизни все не так, как хотелось бы?" "Как стать счастливой?" – спрашивают женщины, девушки, даже девочки. Причем весьма нередко задаются этим вопросом те, у кого, на посторонний взгляд, есть большая часть набора, входящего в понятие счастья – достаток, любовь, здоровье, красота. Но при этом, однако, нет внутреннего ощущения счастья.
Так как же стать счастливой?


1. Счастье – это друзья!

Близкая дружба с людьми, которые искренне тебя любят, является одним из лучших противоядий от ощущения несчастья. Одно австралийское исследование показало, что люди старше 70 лет, которые имеют круг близкий друзей, живут намного дольше.
Тесные социальные связи также обеспечивают поддержку в трудных ситуациях. И, в конце концов, разве тебе не становится легче, когда ты выговариваешься на плече подруги в трудной ситуации? Поддерживай дружеские отношения, относись к близким людям внимательнее и доброжелательнее, и будет тебе счастье.

2. Займись важным для себя делом

Ты всю жизнь хотела быть историком, а пришлось податься в менеджеры? Никогда не поздно ничего изменить. Задумайся: ведь тебе придется связывать с нелюбимым делом всю жизнь… Стоит ли оно того? А может – круто все поменять и заняться тем, что действительно интересно и важно?

3. Ты - та, кем себя видишь

Запомни: как мы себя видим - так мы себя ощущаем, и именно так нас видят окружающие. В результате как видят нас окружающие - так, во многом видим и ощущаем себя мы сами. В итоге новый круг: как мы себя ощущаем - так мы выглядим - такими мы себя видим и, соответственно такими видят нас окружающие.
Вывод? Необходимо постоянно видеть себя именно такой, какой ты себе нравишься. И если ты уверена, что выглядишь принцессой в длинной юбке, а мода не рекомендует тебе ее надевать – проигнорируй на этот раз рекомендации моды.

4. Отпускай и прощай

Не разрешай себе злиться. Для того, чтобы отпустить незавершенную ситуацию, нужно сделать несколько простых шагов. Первый шаг – вспомнить ситуацию, которая причинила тебе боль. Затем – попытаться понять этот поступок с точки зрения обидчика. Да, надо быть альтруисткой и вспомнить ситуации в твоей жизни, когда тебе прощали.
Затем стоит выразить свое прощение на словах. Можно написать письмо человеку, которого ты простила, или просто записать это в своем дневнике. Наконец, попытайтся поддерживать свое великодушие. Не позволяй злости, боли или желанию мести охватить вас.


5. Счастье в мелочах

В любой ситуации можно поймать миг радости. Например, когда ты выходишь из дома утром, солнышко светит, у тебя развевается юбка – ну как тут на миг не почувствовать себя легкой, совсем юной и обворожительной? Постарайся почаще ловить такие ощущения, запоминать их и сохранять в душе.

Комментарии к новости
  1. 0
    Замечательная статья! Друзья, конечно необходимы. Любимые занятия, тоже добавят счастья в нашу жизнь. Видеть себя такой, какой я сама себе нравлюсь очень важно. Обиды нужно отпускать и не позволять злости овладеть собой.  Ну а в жизни действительно можно больше радоваться, а не печалиться. 
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы