WomenDraiv.ru
Статьи
1587
2

Как правильно выбрать стиральную машину

Эта статья поможет вам детально разобраться во всех особенностях стиральных машин и сделать наиболее подходящий выбор.
На сегодняшний день стиральные машинки в зависимости от способа загрузки белья бывают двух видов: с загрузкой белья сверху (вертикальные) и спереди (фронтальные). Стиральные машины с вертикальной загрузкой можно с лёгкостью поставить в любое труднодоступное место, потому что в большинстве случаев они компактны, так как не требуют пространства для открытия дверцы.


Так же если вы забыли положить какую либо веешь, то такую стиральную машинку всегда можно открыть во время стирки. Кроме того, такая машинка будет удобна для людей пожилого возраста, так как нет нужды наклоняться, чтобы положить – вынуть белье.

Модели с фронтальной загрузкой белья доступны в более широком ассортименте, они гораздо дешевле машин с вертикальной загрузкой, они имеют более привлекательный дизайн, тем самым легче встраиваются в дизайн вашего жилого помещения.

После того как вы определитесь с типом стиральной машинки, следует обратить внимание на такие показатели: расход электроэнергии и воды, объем загрузки, эффективность стирки и отжима, уровень шума и надежность.

Экономичность вашей машины определяется расходом воды и электроэнергии. По европейским стандартам стиральные машины подразделяются на 7 классов экономичности, класс A и B имеют машины с высоким показателем экономичности, C,D,E – среднюю экономичность, F,G – малоэкономичные модели. Однако не стоит забывать, что вне зависимости от класса экономичности, большинство стиральных машин обеспечивают, по меньшей мере, среднее качество стирки.

Теперь перейдем к вопросу о максимально-возможной загрузке стиральной машины. На сегодняшний день производителями представлен довольно большой выбор по этому параметру. Начиная от мелкогабаритных машин с загрузкой 3 – 4 килограмма, и заканчивая монстрами с загрузкой более 10 килограмм.

Стиральные машины, которые мы используем в быту, имеют загрузку не более 6 – 7 килограмм. Если подходить к выбору стиральной машины, отталкиваясь именно от этого параметра, то любой профессионал вам посоветует выбрать ту машину, в которую можно загрузить большее количество белья. Это позволит вам без труда стирать крупные вещи (одеяла, куртки и т.п.).

Так же следует учитывать такие показатели, как класс стирки, класс отжима. Значения, характеризующие степень эффективности отжима и стирки, европейские производители, аналогично показателю экономичности, подразделяют на 7 классов (от A до G соответственно). Один из важнейших показателей при отжиме белья – количество оборотов вашей стиральной машины. Оптимальным значением с точки зрения цена/качество является 800 – 1000 об/мин, так как с большим числом оборотов вырастает потребление электроэнергии, расходы на стирку, следовательно, и цена машинки.

Деликатные ткани лучше всего отжимать при скорости 400 об/мин, хлопок при 800 об/мин, а скорость выше 1000 об/мин только для махровых изделий, поэтому следует выбирать стиральную машинку с регулируемым числом оборотов.

Современные стиральные машины бывают с механическим и электронным управлением. Наиболее правильным будет выбор машинки с первым типом управления, так как он максимально облегчает использование стиральной машинки. В машинах с электронным управлением достаточно выбрать тип белья и нажать кнопку запуска программы. Остальное стиральная машина сделает за вас: определит вес сухого белья, определит требуемое количество воды и рассчитает необходимое время стирки. Автоматы с электронным управлением позволяют наблюдать и контролировать ход стирки: они покажут выбранную температуру воды, текущий отрезок программы, количество оборотов, оставшееся время стирки, влажность белья, а также диагностируют неисправности автомата.
Комментарии к новости
  1. +2
    Советы по выбору стиральной машины пригодятся любой хозяйке.Всегда наступает момент,когда надо или обновить,или пришла в негодность.Прежде чем купить свою стиральную машину,я в интернете познакомилась,какие бывают,их характеристики,прочитала отзывы покупателей.В магазин я пришла уже подкованной и мне легче было определиться с выбором.
  2. a.bdfy
    0
    Как выбрать стиральную машину,этот вопрос интересует многих женщин,но благодаря компьютеру с выбором машины проблем нет.Просто зашел на сайт, посмотрел машины,посмотрев какие на нее отзывы.А остальное,по экономии электроэнергии,гарантии ,сколько белья вам нужно стирать,расход воды.А проще всего о хорошей машине можно узнать все у своих знакомых, соседей,которые имеют хорошие машины и знают их работу.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года